Вход Блог
Строительство и ремонт
Репетиторы
Красота
Фрилансеры
Разные специалисты
Тренеры
Уход за животными
Автоинструкторы

Ветеринарная терапия — работа в Москве

Дата: 2026-06-24
Детали
Регион
Москва
Занятость
дистанционно
Стоимость
договорная
Дата публикации
2026-06-24
Описание
Второе мнение о лечении. У кота микроспория Нам назначено следующее лечение: фунгивет 1/2 таблетки раз в день, спрей фунгин 1 раз в день и мазь тербинафин 3-4 раза в день, купание строго запрещено Прием таблеток начали с 21 июня, состояние кота нормальное. У него поражены уши, на теле около 10 очагов и хвост почти целиком. я боюсь применять местно мази и спрей, чтобы у кота не было токсической нагрузки на организм. Врач строго запретил купание, но многие советуют купать с Низоралом раз в 2-3 дня и продолжать давать таблетки Хочется услышать второе мнение про лечение, которое будет основано на современных международных протоколах лечения данного заболевания Кот мейн кун, 7 месяцев будет 25 июня, вес 4,4 килограмма, но сейчас на фоне болезни возможно немного похудел На фото биохимия крови сдана 21 июня, зеленкой нам в клинике помечали очаги, чтобы было видно где мазать. На фото ухо, которое изначально другой вет врач списал на аллергию, и не проверил на лишай, когда обращались. Кот питается мясными миксами (мякоть, мясокостное, мышечные органы, печень) Кот болен ориентировочно либо с середины мая после визита в клинику где его подцепил, либо с конца апреля - начала мая (еще из питомника где его приобрели) ветеринар сказал что болен еще с питомника, так как обширное поражение всего тела у него. Я заразилась от кота, первые высыпания были 5-7 июня. И лишь 20 июня нам диагностировали лишай. После крема свечения становится меньше. Мажем крем начиная с 20 июня. Выстригаем шерсть, чтобы было проще добраться до очага, ибо при отрастании она настолько плотная, что ее невозможно раздвинуть. В квартире ежедневная влажная уборка, обработка пароочистителем мягкой мебели, мыла полы с оптимакс проф, остальные разы с хлоркой или моющим средством. Поверхности тоже обрабатывала паром или дез средством. Проводится стирка вещей и последующая глажка.
Похожие заказы

Ветеринарная стоматология

договорная
Чистка зубов, удаление зубов. Вид чистки: по рекомендации специалиста. Наркоз на усмотрение ветеринара.
Краснодар Уход за животными

Ветеринарная офтальмология

возможна работа на дому
договорная
Проблема: слезятся глаза, образования на веках.
Москва Уход за животными

Ветеринарная терапия

дистанционно
договорная
Диагностика заболевания и лечение. Консультация: по состоянию, по содержанию и уходу. Вялость, малоподвижность, тяжёлое дыхание, одышка, рвота, хромота. Пожелания и особенности: Доктор, помогите, пожалуйста. Меня зовут Валерия, 14 лет. У моего кота уже полтора месяца как сломаны обе передние лапы,он выпал с 10 этажа.У Меня и отца нета возможности оплатить операцию(мы узнавали что,самая дешевая стоит 60 тысяч рублей). Когда мы вызывали врачей нам сказали что очень маленький процент выживания и мы на следующий день поехали на рентген и смогли сделать только рентген ( прикреплю фото).Сейчас я очень переживаю: он стал дышать чаще, чем раньше, хотя не бегал и не волновался. Почти всё время спит, очень вялый, совсем не такой, как раньше. Ещё его вчера вырвало. хотя аппетит у него вроде есть , и водичку пьет. Врачи нам сказали что это может быть риск тромбов — и теперь боюсь, что это случилось. Знаю, что перелом сам по себе, наверное, уже не главная причина, но вдруг на фоне травмы обострилось что?то ещё. Например, проблемы с сердцем — ведь частое дыхание, вялость и рвота как раз могут быть признаками сердечной недостаточности или кардиомиопатии. Или это могут быть проблемы с внутренними органами — с почками, печенью… А может, есть какие?то осложнения, связанные с самой травмой, или неврологические проблемы. Мне кажется, коту становится хуже, и я не знаю, что делать, я каждый день думаю как ему помочь. Хочу, чтобы вы его осмотрели и сказали, в чём дело. Заранее спасибо, что помогаете. Очень переживаю за кота.
Москва Уход за животными

Ветеринарная терапия

дистанционно
договорная
Консультация: по содержанию и уходу. Первая кошка в возрасте 3 месяцев перенесла панлейкопению (чумку), а в 8 месяцев ей диагностировали коронавирусную инфекцию. ФИП официально подтвержден не был, так как анализ на него пришёл отрицательный. Однако одним из первых симптомов было помутнение глаз, поэтому, несмотря на отрицательный результат, кошку лечили по протоколу, применяемому при ФИП, в течение 3 месяцев. После окончания лечения прошло около 3 месяцев. Внешне кошка чувствует себя хорошо: активна, имеет хороший аппетит, играет и ведёт обычный образ жизни. Однако показатели анализов до сих пор не пришли в норму. Позже кошка была вакцинирована, примерно в возрасте одного года. Вторая кошка полностью привита по возрасту, сейчас ей 5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск передачи коронавируса от первой кошки второй и можно ли их содержать вместе.
Москва Уход за животными

Лечение кошек

договорная
Диагностика заболевания и лечение, консультация. вылизала себе низ живота. Консультация: Выяснить причину и вылечить. Кошке 10 лет, порода тайская. Вылизала себе низ живота и внутреннюю поверхность задних лап до лысого состояния. В остальном игривая, аппетита хороший, стул ежедневный. Ест felix влажный 1 пакетик в день и сухой корм eukanuba для взрослых кошек с мясом птицы. Регулярно обрабатываем ее Инспектором, капли на холку. Она домашняя, живет в квартире, без самовыгула. Ушки регулярно чистим лосьоном, на ватном диске остается налет - такие темные крошки, клеща в клинике не обнаружили, но иногда она немного трясет головой, покапаем уши - проходит. Глазки слезятся почти всегда.
Екатеринбург Уход за животными

Ветеринарная гематология

дистанционно
договорная
Критическая анемия, сдали анализы: гемоглобин 34, гематокрит 10,70. Сразу же сделали переливание. После нее спустя 5 дней анализы: Гематокрит 17,30, гемоглобин 55 сейчас сдали еще раз спустя 5 дней, гемотокрит 18,10, гемоглобин 57 и самое важное, ретикулоциты всего лишь 18,300! Костный мозг плохо работает? в клиник не говорят ничего, будто это норма.. помогите спасти котенка ?? Все паразиты вылечены, блохи/глисты. Но показатели растут слишком медленно и ретикулоциты слишком малы. Мне неважно куда приехать, я приеду к вам, вы приедет ко мне. я просто хочу спасти своего котенка.
Москва Уход за животными

Ветеринарная дерматология

дистанционно
договорная
Сыпь и поражения на коже. Кошка всегда иногда при чесании царапала себя, но в последние две недели в одном и том же месте активнее начала это делать и постоянно раздирать себя. Стрижка ногтей не помогает, корм не менялся. Сегодня обработала ей холку от паразитов, промыла ранки хлоргексидином, надела воротник и закапала уши отоксоланом, тк такая проблема у нас уже была когда-то, только была в ушах палочка и нехарактерные выделения из уха. Сейчас из ушей нет гнойных или белых выделений, только обычные коричневые. Уши раз в неделю-две ей чищу.
Ростов-на-Дону Уход за животными