Лечение ежей
возможна работа на дому
договорная
Вялость, сонливость, отсутствие аппетита, чихание, кровь из носа. Нашли ежа. Маленький на лодошке помещается. Долго сидел один часа 4. Потом решили посадить во дворе понаблюдать за ним. Зубки не понятно. Задние вроде есть. Проблема получилась на следующей день. Увидела на носу кровь испугалась. Со двора так и не ушёл. Стал чихать кровью. Я подумала может кто наступил из гостей. Убрала его в коробку. Кормить стала детским пюре мясные. Тема. Вроде ел. А потом стал отказываться и совсем стал слабенький. Все время спал. Ежей вообще не знаю. Стала читать в интернете. Но информации нет почти. Решила его осмотреть и обратила внимание на ухо. А оттуда вылез червь. Взяла хлоргекседин стала заливать. 3 вышли. Остальных не смогла достать. Развела тему с водой и кормила из шприца по 2-3 мл. Примерно каждые 3 или 4 часа. Вечером на палочку намотала ватку. В хлоргеседин и сухой антибиотик и стала обрабатывать ухо. Вытащила еще 5 шт червей вроде больше не было. Обработала мазью и антибиотиком. Может ему антибиотики внутрь давать? Есть амоксиклав в таблетках. Ветеринары отказывают в приёме. С дикими не работаем. Жалко малыша. Помогите как быть. Сама переживаю за него сильно. Пока так и кормлю шприцом. Тему с водой немного. кровью время от времени идет из носа. вес 76гр. в ухе сейчас чисто вроде. Наверное рентген нужен. Помогите спасти малютку. 3 день идет борьба за жизнь.
2026-06-23
Откликнуться