Нужно вскопать часть участка (на фото, передняя часть). Сейчас участок преимущественно покрыт черемшой. Копать сложно поскольку в земле много корневищ.
Требуется не столько перекопка (хотя это тоже надо но в небольшом объеме) а перемещение конского навоза (куча рядом с домом, 20 метров от участка) на участок в определенные места и перекопка этих мест. Общее количество тачек 25-30 которое надо перевезти и удобрить 9может и меньше). Тачка и лопаты есть. Время часов с 10-00 и до вечера. За день всё точно можно сделать, даже быстрее. Достаточно 1-го человека. Есть общественный транспорт. От станции Морозки такси 250 руб. Можно в субботу или воскресенье, суббота предпочтительнее.
Пожелания и особенности: Суглинок. Углубится на 1,3 метра по передней стороне, и на 1 метр по задней. Прокопать внутри фундамента подвал, отступив от фундамента 0,5м, перекидать землю за ленту на другую площадку. Лопаты и тачка есть. Примерный объем 40м3.