Проверить: двигатель, коробку передач. Купили б/у машину, после покупки решили сменить масло в АКПП. Первая частичная замена (несколько литров долили) была произведена. Через 1500 км, провели полную замену масла в АКПП, раздатке, дифференциалах. Начались “пинки“, не переключения передач, а именно пинки при равномерном движении или движении в натяг в гору. Ездили в сервис повторно, ездили в специализированный сервис по АКПП, сделали только “адаптацию“ по ютубу, но пинки не прекратились.
Провести диагностику автомобиля. Проверить: коробку передач. Быстро(в течении 2х секунд) падает давление в контуре управления с 50 бар до 42 бар коробки передач D8LF1. Из-за этого происходят удары, пинки и др. Нужно экспертное заключение о неисправности. Специалист должен состоять в реестре экспертов-техников или в реестре Судебно-экспертной палате.
Проверить: двигатель, электрику, коробку передач, ходовую часть, трансмиссию. Проверка перед покупкой. В четверг и в пятницу (20,21 августа с 19:30. В воскресенье 23 августа с 10:00 до 12:00.