Для себя. Тяжёлые переживания и состояния: подавленность, фобии, навязчивые мысли, постоянная усталость, нет энергии, беспомощность, бессилие, отчаяние, постоянный стресс, не понимаю, что делать и как жить, мысли о смерти. Проблемы с отношением к себе: проблемы с самооценкой, неуверенность в себе, самообвинения, не люблю себя или своё тело, недовольство собой, своими поступками, выборами, не могу простить себя, нет ощущения своей ценности, нужности, чувствую себя «плохим», «дефектным», «поломанным». Сложности в отношениях: с родителями, с партнёром, с членами семьи. Сложности в отношениях с людьми: сложно отстаивать свою позицию или отказывать, конфликты, ссоры в отношениях, мне плохо в близких отношениях, но и без них плохо, завишу от мнения других людей, хочу быть «хорошим» для всех. Беспокоят чувства и эмоции: вина, страх, тревога, беспокойство, злость, раздражение, стыд, обида, грусть, тоска, горе, боль, ревность, зависть. Не хватает: радости, лёгкости, ясности, уверенности в себе, энергии, целей, смыслов, желаний, ощущения, что во мне нуждаются и меня ценят. Сложности на работе, с самореализацией: не могу заставить себя делать то, что нужно, нет удовлетворенности от работы, не могу найти «своё» дело, не понимаю, чем заниматься в жизни, сложности в отношениях с деньгами, конфликты на работе, сильный стресс на работе, не хочу работать, всё надоело, чувствую усталость. Проблемы со здоровьем: постоянно тревожусь, нервничаю, мало энергии, проблемы с едой, головная боль, мигрень, часто болею, но врачи не могут найти причины, депрессивное психотическое расстройство, социофобия, дргие фобии, рпп, зависимость от психостимуляторов. Сложные жизненные ситуации: потеря близкого человека, потеря здоровья, физическое, эмоциональное или психологическое насилие, кризис в отношениях, детские травмы, наркомания. Вредные привычки, зависимости: курение, проблемы с алкоголем, проблемы с наркотиками, проблемы с перееданием, зависимое поведение в отношениях. Есть диагноз: депрессия, бАР (биполярное расстройство), тревожно-депрессивное расстройство, сначала поставили бар в 16 лет, потом до 19 лечили от наркомании, тогда же поставили шизорению. потом шиофрению опровергли, сказали что депрессивное психотическое.